Предмет: Химия, автор: shkodamarina

сколько грамм водорода вступить в реакцию с 1.12 литров (н.у) кислорода?

Ответы

Автор ответа: lilililiza
1
2H2+O2=2H2O
n(O2)=1.12/22.4=0.05 моль
Пропорция:
х/2=0.05/1
х=0.1 моль
m=0.1*2=0.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: soxhsbo
Предмет: Алгебра, автор: pepsi20040402