Предмет: Химия, автор: malikamuratova2

Какой объем и какая масса аммиака необходим для получения 5 г нитрата аммония?

Ответы

Автор ответа: Lespi
26
 x mol
NH3
+ HNVO3NH4NO3
 1 mol                             1mol
v=m/M=5/80=0.0625
x=0.0625mol
m=MV=17*0.0625=1.0625г
V=22.4*0.0625=1.4 литр
Похожие вопросы