Предмет: Математика, автор: бирулина

Цена литрового пакета с молоком - 21 рубль, две седьмых этой цены составляет стоимость упаковки. В этом  же  магазине можно купить разливное молоко. Цена одного  литра такого молока меньше разлитого по пакетам как раз на  стоимость упаковки. Сколько стоят 4 таких пакета с молоком? Сколько литров разливного молока можно купить на те же деньги?  

Ответы

Автор ответа: ITSnastena
0
21:27=21:7*2=6(руб упаковка)
21-6=15 (руб за 1л)
15*4=60 (руб за 4 л)
Похожие вопросы