Предмет: Химия,
автор: miss1234567890098765
на оксид 2-валентного металу масою 2.4 г витратили 2.19 г хлоридної кислоти. оксид якого металу було взяо?
Ответы
Автор ответа:
0
MeO+2HCl => MeCl2+H2O
2.19 г HCl = 0.06 моль.
Молярная доля оксида будет в 2 раза меньше.
m(MeO)=2.4/0.03=80 г/моль.
m(Me)=80-16=64 г/моль.
медь(Cu) - это металл.
2.19 г HCl = 0.06 моль.
Молярная доля оксида будет в 2 раза меньше.
m(MeO)=2.4/0.03=80 г/моль.
m(Me)=80-16=64 г/моль.
медь(Cu) - это металл.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: govorkovaVala
Предмет: Химия,
автор: dp140808kms
Предмет: География,
автор: alisa0lisova
Предмет: Обществознание,
автор: соник37
Предмет: Алгебра,
автор: rokotanios