Предмет: Физика,
автор: annaKOTNK
Какой площади поперечного сечения нужно взять медную проволоку для изготовления реостата, способного при напряжении на зажимах 71 В, выдержать силу тока 2 А, если длина проволоки 313 м.
Площадь поперечного сечения проволоки равна ??? мм². Ответ (в том числе и промежуточный) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!
 Ответить!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
R=p*L/S
R=U/I
U/I=p*L/S
S=I*p*L/U=2*0,0175*313/71=0,15 мм2
R=U/I
U/I=p*L/S
S=I*p*L/U=2*0,0175*313/71=0,15 мм2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ggggggggg7777
Предмет: История,
автор: nadezhdkdh
Предмет: Геометрия,
автор: makeevvladislav50
Предмет: Математика,
автор: aigulr78
Предмет: Математика,
автор: uuuuuu2