Предмет: Химия, автор: Vlad32311

сделайте пожалуйстаааа срочно 4

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zubareva45
0
Дано:
n(SO₃)=4моль
Na=6,02·10²³ молекул
------------------------------
N(SO₃)-?
1. n=N÷Na, отсюда N=n×Na
2.
 N(SO₃)=n(SO₃)×Na=4моль× 6,02·10²³ молекул=24,08·10²³ молекул.
3.
 в 4моль оксида серы(VI) содержится 24,08·10²³молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lilpapclown
Предмет: Математика, автор: ANGELINA20059219