Предмет: Химия,
автор: duska3
Какая масса осадка при взаимодействии 20 г гидроксид натрия и сульфата цинка
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaOH)=20 г.
2NaOH+ZnSO₄=Na₂SO₄+Zn(OH)₂
M(NaOH)=23+17=40 гмоль
n(NaOH)=mM=2040=0,5 моль
n(NaOH)=n(Zn(OH)₂)=0,5 моль
M(Zn(OH)₂)=65+32+2=65+34=89 гмоль
m(Zn(OH)₂)=n*M=89*0,5=44,5 г.
2NaOH+ZnSO₄=Na₂SO₄+Zn(OH)₂
M(NaOH)=23+17=40 гмоль
n(NaOH)=mM=2040=0,5 моль
n(NaOH)=n(Zn(OH)₂)=0,5 моль
M(Zn(OH)₂)=65+32+2=65+34=89 гмоль
m(Zn(OH)₂)=n*M=89*0,5=44,5 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bbebrra63636
Предмет: Алгебра,
автор: Slipyy
Предмет: Музыка,
автор: yljanova2008s
Предмет: Математика,
автор: rufinakusainov
Предмет: Алгебра,
автор: laharley