Предмет: Физика,
автор: saibioff1
Дано
T1=27 градусов
P1=240кПа
T2=100 градусов
V= const
P2?
Ответы
Автор ответа:
0
P/T=const
p1/T1=p2/T2
T1=27°=300k
T2=100°=373k
240/300=p2/373
240*373=300*p2
p2=298,4кПа
p1/T1=p2/T2
T1=27°=300k
T2=100°=373k
240/300=p2/373
240*373=300*p2
p2=298,4кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 5657ni
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: hooligan104
Предмет: Английский язык,
автор: nabeiba20080
Предмет: Алгебра,
автор: nikolaev20000