Предмет: Химия,
автор: luzolda
Найти массу бутана полученного при крекинге 285 г октана если доля выхода продуктов реакции составлчет 80 % от теоретически возможного
Ответы
Автор ответа:
0
C8H18 = C4H10 + C4H8
nтеор(C4H10) = n(C8H18)= 285г / 114 г/моль = 2,5 моль
mтеор(C4H10) = 2,5 МОЛЬ * 58 г/моль = 145 г
mпракт(С4H10) = 145 г * 0,8 = 116г
ответ: m(C4H10) = 114 г
nтеор(C4H10) = n(C8H18)= 285г / 114 г/моль = 2,5 моль
mтеор(C4H10) = 2,5 МОЛЬ * 58 г/моль = 145 г
mпракт(С4H10) = 145 г * 0,8 = 116г
ответ: m(C4H10) = 114 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eldosh150
Предмет: Алгебра,
автор: topovistvlad
Предмет: Физика,
автор: javohirsabitjsnov7
Предмет: Математика,
автор: настя300021