Предмет: Физика, автор: dimon777p3fjud

сколько молекул содержится в 100г cuso4

Ответы

Автор ответа: maxklikov2000
0
m = 100 г
M(CuSO4) = 144 г/моль
n(молекул) - ?
Решение:
v = m/M = 100/144 ≈ 0,7 моль
1 моль --- 6,02 * 10²³ молекул
0,7 моль --- х
х = (0,7 * 6,02 * 10²³)/1 = 4,214 * 10²³ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: mashanloabdushukur
Предмет: Қазақ тiлi, автор: mashanloabdushukur
Предмет: Алгебра, автор: romik15