Предмет: Физика, автор: Phantom288

Будь ласка допоможіть мені з розв'язанням задачі. Коли до пружини...

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 111ig111
0
По закону Гука
F=k*ΔL
отсюда жесткость пружины
k=F/ΔL
Сила тяжести действующая на кубик
F=m*g=g*(q*V)    q=плотность чугуна 7500кг/м^3
Vкуба=a^3=6.4*10^-5
m=q*V=7500*6.4*10^-8=0.48
F=0.48*10=4.8Ньютонов
найдем жесткость пружины
k=4.8/(0.17-0.12)=96 Н/м
Похожие вопросы