Предмет: Химия, автор: Natalia2341

Ребят,помогите, пожалуйста)
Образец неизвестного вещества содержит 0.2 моля натрия, 0.1 моль серы и 0.4 моль кислорода.
Установите химическую формулу вещества.
Какое число формульных единиц этого вещества содержится в образце?

Ответы

Автор ответа: elenakan2003
0
Na2SO4
Кол-во атомовNa:0,2 моль в 5 раз меньше 1 моль, значит 23:5=4,6
Атомы S:32/10=3,2
Атомы кислорода: 16/2,5=6,4
Na2SO4: всего7 частиц

4,6+3,2+6,4=14,2 частицы
14,2/7=примерно 2,03ф.ед.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Nobadi4ek
Предмет: География, автор: viblaev
Предмет: Математика, автор: жулдыз4