Предмет: Химия,
автор: tania0555
Смешали гидроксид натрия в количестве 1 моль с 1 литром воды. Какова массовая доля гидроксида натрия в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaOH) = 1*40 = 40 гm (H2O) = 1000*1= 1000 гm раствора = 40 + 1000 = 1040 гw = 40 /1040 = 0,038
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: gorpinyukanna
Предмет: Українська література,
автор: maximbandyghan
Предмет: Русский язык,
автор: lugovskihangelina
Предмет: Математика,
автор: tatstryukova