Предмет: Физика, автор: aniaivashina

Определить электроемкость конденсатора,если период колебательного контура 0,5 с,а индуктивность катушки 20 мГн.

Ответы

Автор ответа: maxklikov2000
0
Т = 0,5 с                                    Решение:
L = 20 мГн = 0,02 Гн             T = 2*π*√L*√C   (формула Томсона)
С - ?                                       √C² = (T/2*π*√L)²
                                             C = T²/4*π²*L
                                         С = 0,25/4*9,86*0,02 ≈ 0,31 Ф
                                        
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: larinavara1
Предмет: Литература, автор: Аноним