Предмет: Физика, автор: shahboz01

Артиллерийский тягач массой 7 т тронулся с места с ускорением 1.2 м/с^ . Определите его силу тяги (Н) если коэффициент сопротивления равен 0.05

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Запишем II закон Ньютона:
ma = F - μ·N

F = ma + μ·m·g = m·(a + μ·g)

F = 7 000· (1,2 + 0,05·10) = 7 000· (1,2 + 0,5) = 7000 ·1,7 = 11 900 Н ≈ 12 кН

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: zakirovaaisa0
Предмет: Математика, автор: LevZelentsov