Предмет: Физика, автор: Аноним

Звуковые волны человеческого голоса имеют длину от 33 см до 4 м. определите соответствующие им частоты колебаний. Дано и с решением

Ответы

Автор ответа: maxklikov2000
0
Дано:                                 Решение:       ν1 = 330/0,33 = 1000 Гц
λ1 = 33 см = 0,33 м       u = λ*ν                 ν2 = 330/4 = 82,5 Гц
λ2 = 4 м                           ν1 = u/λ1
u ≈ 330 м/с                      ν2 = u/λ2
Найти:
ν - ?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: shizksjssj12
Предмет: Математика, автор: aleksandrbatycko40
Предмет: Биология, автор: HandmadeDela
Предмет: Математика, автор: Sara979