Предмет: Химия, автор: gulnarakerimova

Ск-ко граммов сульфатов меди и ск-ко граммов воды нужно взять чтобы приготовить 250 г 25% раствора

Ответы

Автор ответа: shatsilolera
0
Дано
mр-ра=250 г
w(CuSO4)=25%
m(CuSO4)-?
m(H2O)-?
m(CuSO4)=250*0,25=62,5 г
m(H2O)=250-62,5=187,5 г Ну вообщем как смогла объяснила 
Похожие вопросы