Предмет: Химия,
автор: Artem27271
H2O известна масса 20г. Нужно найти количество вещества (n) число структурных частиц (N) объем(V) D по возд
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(H20) = 20г
--------------------
n(H2O) - ?
V(H2O) -?
N(H2O) - ?
Решение:
n=m/M
M(H2O) = 1*2 +16 = 18г/моль
n=20г/18 г/моль
n≈1.1моль
n=V/Vm
V=n*Vm
V=1.1 моль * 22.4 л/моль
V=24.64 л
n=N/Na
N= n* Na
N= 1.1моль * 6.02 * 10²³
N=6.622 * 10²³
Ответ: N=6.622*10²³, n=1.1 моль, V=24.64 л
m(H20) = 20г
--------------------
n(H2O) - ?
V(H2O) -?
N(H2O) - ?
Решение:
n=m/M
M(H2O) = 1*2 +16 = 18г/моль
n=20г/18 г/моль
n≈1.1моль
n=V/Vm
V=n*Vm
V=1.1 моль * 22.4 л/моль
V=24.64 л
n=N/Na
N= n* Na
N= 1.1моль * 6.02 * 10²³
N=6.622 * 10²³
Ответ: N=6.622*10²³, n=1.1 моль, V=24.64 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: lavenkoyana08
Предмет: Математика,
автор: limonobich
Предмет: Математика,
автор: xayale280482
Предмет: Музыка,
автор: влгвоцов
Предмет: Математика,
автор: Аноним