Предмет: Физика, автор: kurashovakatya

Лампочка накаливания, имеющая номинальную мощность N= 60 Вт, погружена в прозрачный калориметр, содержащий V=540 см^3 воды. За время 3 мин вода нагревается на 4с°. Сколько процентов расходуедой лампочкой энергии пропускается калориметром наружу в виде энергии излучения? Удельная теплоёмкость воды 4.2 кДж/(кг×К)

Ответы

Автор ответа: krop40
0
E=P*t ; Q=cmΔt=c*p*V*dt;

E *k = Q; k= frac{Q}{E}= frac{c*p/V*dt}{P*t}

k= frac{4200*1000*5400*  10^{*6}*4 }{60*180}=0.84=84%
Похожие вопросы