Предмет: Физика,
автор: DoTeR8
Хоккеист скользящий по льду со скоростью 10М/с ударяет по шайбе клюшкой в течение 0,1 сек. При этом скорость шайбы возросла в 10 раз. Масса шайбы 160г. С какой силой в среднем действовала шайба на клюшку во время удара?
Ответы
Автор ответа:
0
u1=10 м/с u2=10*u1 t=0.1 c m=0.16 кг F=?
===
Δp=m*(u2-u1)=F*t
F=m*9*u1/t=0.16*9*10/0.1=144 H
===========================
===
Δp=m*(u2-u1)=F*t
F=m*9*u1/t=0.16*9*10/0.1=144 H
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: e755233
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: gmpes26
Предмет: Математика,
автор: любовь90