Предмет: Химия,
автор: varvarasmirnova2003
В одной колбе смешали три раствора одного и того же вещества:100г 30%,200г 20%, 300г 10%. Найдите массовую долю вещества в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
РЕШЕНИЕ
Пишем уравнение раствора.
1) 100*30% + 200*20% + 300*10% = (100+200+300)*Х%
Упрощаем
2) 100*0,1 + 200*0,2 + 300*0,1 = 600*Х
Упрощаем
3) 600*Х = 10 + 40 + 30 = 80
Находим - Х
4) Х = 80 : 600 = 0,133(3) ≈ 13,3% - концентрация раствора - ОТВЕТ
Пишем уравнение раствора.
1) 100*30% + 200*20% + 300*10% = (100+200+300)*Х%
Упрощаем
2) 100*0,1 + 200*0,2 + 300*0,1 = 600*Х
Упрощаем
3) 600*Х = 10 + 40 + 30 = 80
Находим - Х
4) Х = 80 : 600 = 0,133(3) ≈ 13,3% - концентрация раствора - ОТВЕТ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: maivejm48
Предмет: Русский язык,
автор: mirka12345678m
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: катюха201611