Предмет: Физика, автор: ART1791

Груз массой 1кг подвешиыают к пружине жёстостью 98H/м длина пружины не в растянутом состояние 0.2м.Найти длину пружины когда на ней висит груз.

Ответы

Автор ответа: makuzkinap195y6
0
В этом случае сила упругости в пружине будет равна весу тела. Вес тела=mg=1·9,8=9,8 H.
Сила упругости определяется по формуле Fy=c(L1-L0), где с-коэффициент жесткости пружины, L0-длина пружины до воздействия силы, L1- длина растянутой пружины.
Выразить нужно L1:
Fy=cL1-cLO.
L1=(Fy+cLO)/c=Fy/c+LO=mg/c+LO=9,8/98+0,2=0,1+0,2=0,3 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: snezanaomg2069
Предмет: Музыка, автор: savelevav411
Предмет: Математика, автор: viktoriya1584