Предмет: Химия, автор: dnnzaa7

В растворе, содержащем хлорид железа (3) количеством вещества 0,1 моль, суммарное количество вещества ионов железа и хлора равно...?

Ответы

Автор ответа: eldar1978p3j0bs
0
FeCl3 = Fe3+  + 3Cl-
n(Fe) = n(FeCl3) = 0.1 моль
n(Cl) = 3n(FeCl3) = 0.1 * 3 = 0.3 моль
n(Fe3+  + 3Cl-) = 0.1 моль+ 0,3 моль= 0,4 моль
Похожие вопросы