Предмет: Химия, автор: dasatotackaa

Пожалуйста дам 15 б.
Относительная плотность неизвестного газа за воздухом =1,52.найти объем этого газа если масса его 88г.
Ответ 11,2 расскажите пожалуйста как его получили в подробностях!!!

Ответы

Автор ответа: informatikschop22sei
0
Ви что-то путаете, ответ не 11,2.........

М(возд)=29 Г/Моль

D(возд)=1,52

m (газа)=88 г

V(газа)-?
1.Найдем молярную массу газа М= D(возд)*М(возд)=1,52*29=44 г/моль

2.Найдем количество этого газа в 88 г n =m/M=88/44=2 моль

3.Найдем объем этого газа V(газа)= n* Vм=2 моль*22,4=44,8 л

V(газа)=44,8 л
Автор ответа: dasatotackaa
0
Спасибо большое ,скорее всего вы правы.
Автор ответа: informatikschop22sei
0
можете себе поставить 3
Автор ответа: dasatotackaa
0
нажала на 3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: hur1