Предмет: Химия,
автор: lilililiza
ХИМИКИ! ПОМОГИТЕ!
Укажите число атомов оксигена, которые имеются в составе одной формульной единице хром оксида, если состав хрома в нем составляет 61.9 процентов.
Ответы
Автор ответа:
0
Оксид хрома (IV)
CrO2
Проверка:
Mr(CrO2) = Ar(Cr) + Ar(O) * 2 = 52 + 32 = 84
w(Cr) = 52 / 84 = 0,619 = 61,9%
CrO2
Проверка:
Mr(CrO2) = Ar(Cr) + Ar(O) * 2 = 52 + 32 = 84
w(Cr) = 52 / 84 = 0,619 = 61,9%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ganievarano60
Предмет: История,
автор: irayakivchuk
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vana200545
Предмет: Математика,
автор: влад560