Предмет: Физика,
автор: PPPFFFFFF
Найти силу которая действуя на площадь 800 квадратных дм,создаёт давление 0,3кПа??
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
S = 800 дм² = 8 м²
р = 0,3 кПа = 300 Па p = F/S => F = pS = 8*300 = 2400 (H) = 2,4 кН
-----------------------------
Найти: F - ?
Ответ: 2,4 кН
S = 800 дм² = 8 м²
р = 0,3 кПа = 300 Па p = F/S => F = pS = 8*300 = 2400 (H) = 2,4 кН
-----------------------------
Найти: F - ?
Ответ: 2,4 кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amirsamovich258
Предмет: Английский язык,
автор: dashylia20009
Предмет: Русский язык,
автор: irinakostina843
Предмет: Химия,
автор: мозг87
Предмет: Математика,
автор: ZAXARKA2005