Предмет: Химия, автор: NazTag

Вычислить количество вещества, массу и объём SO2, образованный при сгорании H2S=3.4г

Ответы

Автор ответа: Aгафья
0
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
n(H2S)=3.4/34=0.1моль
n(SO2)=n(H2S)=0.1моль
m(SO2)=0.1моль*64г=6.4г
V(SO2)=0.1моль*22.4л/моль=2.24л
Похожие вопросы