Предмет: Физика, автор: koritik

Определите давление оказываемое керосином объемом 5литров,на дно ведра площадью 200см2...плотность керосина 800кг/м3

Ответы

Автор ответа: 111ig111
0
давление на дно сосуда 
P=q*g*h  (где q- плотность керосина ,g- ускорение свободного падения = 9,8м/с^2,  h высота столба керосина.
найдем высоту ведра из формулы объема цилиндра
V=S*h или h=V/S
тогда P=800*9.8*(0.005/0.02)=1960 Н/м^2
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 123gekaak64
Предмет: Математика, автор: 14122008gm