Предмет: Химия,
автор: хорошувау3
Определи химическое количество водорода в порции, содержащей 9,03⋅1023 молекул. (Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5)
Ответы
Автор ответа:
0
n - количество вещества
N - количество структурных единиц
N(a) - постоянная Авагадро (6.02 * 10^23 моль^-1)
n = N / N(a) = 9.03 * 10^23 / 6.02 * 10^23 моль ^-1 = 1,5 моль
N - количество структурных единиц
N(a) - постоянная Авагадро (6.02 * 10^23 моль^-1)
n = N / N(a) = 9.03 * 10^23 / 6.02 * 10^23 моль ^-1 = 1,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: pelipenkoluba59
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhannadegermenci
Предмет: Другие предметы,
автор: kirillgrigorovskij6
Предмет: Алгебра,
автор: masha9245
Предмет: Математика,
автор: лого2