Предмет: Физика,
автор: Kliklii
СРОЧНО! 40 баллов! Прямоугольный сосуд размерами 20х40 см и высотой равной 50 см, полностью наполнен водой. Чему равен модуль силы давления воды на дно сосуда? Плотность воды считать равной 1000 кг/м3. Считать, что g = 10 Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
p(давление)=ро*g*h, следовательно 1000*10*(0.2*0.4*0,5)=4000
ответ:4000. пожалуйста сделай мой ответ лучшим.

ответ:4000. пожалуйста сделай мой ответ лучшим.
Автор ответа:
0
не могу, ибо ответ неправильный...
Автор ответа:
0
в задаче были варианты ответа, такого варианта нет...
Автор ответа:
0
S=0,4*0.2=0,08m2
V=0,08*0,50=0,04m3
m=1000*0,04=40кг
V=0,08*0,50=0,04m3
m=1000*0,04=40кг
Автор ответа:
0
p=0,08*10*0,50=0,40
Автор ответа:
0
S=0,4*0.2=0,08m2
V=0,08*0,50=0,04m3
m=1000*0,04=40кг p=0,08*0,50*10=0,4
V=0,08*0,50=0,04m3
m=1000*0,04=40кг p=0,08*0,50*10=0,4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: verkakrylova667
Предмет: Русский язык,
автор: Off97438
Предмет: География,
автор: karinaskarysh
Предмет: Математика,
автор: Рамина114
Предмет: Математика,
автор: islam301