Предмет: Физика, автор: LOKOLAk

Чему равна средняя квадратичная скорость атомов гелия при нормальных условиях, когда известно, что масса атома гелия 6.68 * 10 (* - 27) кг

Ответы

Автор ответа: mag1skboy
0
p = frac{1}{3}n*m*V^2
V =  sqrt{frac{3*p}{n*m}}

при нормальных условиях p = 100кПа
найдем скорость хотя бы одного атома, т.е. n = 1

V =  sqrt{frac{3*100000}{6.68 * 10^{-27} }}  = 0.67 * 10^{16} = 6.7 * 10^{15}
Автор ответа: LOKOLAk
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: HelporHelp
Предмет: История, автор: artyrina2009
Предмет: Математика, автор: allamitronyuk