Предмет: Химия,
автор: supreme17
1) Какая масса соли и воды необходима для приготовления 80 г 5% раствора? 2) Рассчитайте массовую долю вещества в полученном растворе , если к исходному раствору добавили 10 г этой же соли?
срочно! заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
W=m вещества *100%/m раствора
m вещества = w*m раствора /100%=5%*80/100=4г
Если на 10 г больше, то масса вещества - 14г. , а раствора - 90г., тогда w= 14*100/90 = 15,6%
m вещества = w*m раствора /100%=5%*80/100=4г
Если на 10 г больше, то масса вещества - 14г. , а раствора - 90г., тогда w= 14*100/90 = 15,6%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zolotarevan56230
Предмет: Математика,
автор: antonbrishuta15
Предмет: География,
автор: uliazuravleva843
Предмет: Математика,
автор: MarishkaRei
Предмет: Математика,
автор: нкпмлл