Предмет: Химия,
автор: dima200214
Определи объём водорода (н.у.), который прореагирует с 32 г серы.
Ответы
Автор ответа:
0
H2 + S = H2S
n (S) = m/M = 32/32 = 1 моль
n (H2) = n (S) = 1 моль (по уравнению)
V (H2) = n * Vm = 1 * 22.4 = 22.4л
Ответ: V (H2) = 22.4л
n (S) = m/M = 32/32 = 1 моль
n (H2) = n (S) = 1 моль (по уравнению)
V (H2) = n * Vm = 1 * 22.4 = 22.4л
Ответ: V (H2) = 22.4л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sashkakay
Предмет: География,
автор: ilovehotbebra4
Предмет: Биология,
автор: anastasiapasecna
Предмет: Алгебра,
автор: senyacol
Предмет: Химия,
автор: yourgladlife