Предмет: Физика,
автор: MrMus05
через поперечное сечение проводника за 16 с прошло 2*10 в 19 степени электронов. Определите силу тока в проводнике.
Ответы
Автор ответа:
0
По определению I = Q/ t Q = N х e , где е - заряд электрона, равный 1.6 в степени минус 19 Кл. , то есть заряд равен 3.2 Кл.
I = 3.2 Кл : 16 с = 0.2 А
I = 3.2 Кл : 16 с = 0.2 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maks7579
Предмет: Математика,
автор: abalmasovdanil58
Предмет: История,
автор: qvertsk20
Предмет: Геометрия,
автор: Упоротыйолень5
Предмет: Физика,
автор: irishka199912