Предмет: Физика,
автор: kirnik29
через поперечное сечение проводника за 16 сек проходит 2*10 в 19 степени электронов какова сила тока в проводнике
Ответы
Автор ответа:
0
t=16 c n=2*10^19 e=1.6*10^-19 Кл I=?
===
q=n*e
I=q/t=n*e/t=2*10^19*1.6*10^-19/16=0.2 A
================================
===
q=n*e
I=q/t=n*e/t=2*10^19*1.6*10^-19/16=0.2 A
================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lizaafenchenko
Предмет: Литература,
автор: floreee
Предмет: История,
автор: anzelinakundas6475
Предмет: Математика,
автор: харб2002
Предмет: Алгебра,
автор: rusyawhy