Предмет: Физика, автор: kirnik29

через поперечное сечение проводника за 16 сек проходит 2*10 в 19 степени электронов какова сила тока в проводнике

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
I=q/t
q=ne
I=ne/t=2•10¹⁹•1,6•10⁻⁹/16=3,2/16=0,2 A

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kozlovp929