Предмет: Математика,
автор: Рита1775
Ребят очень срочно!(
это задача которую нужно решать с помощью уравнений.
Купили 2 метра ситца и 3 метра льна на 1320 рублей. Известно , 1 метр льна в 3 раза дороже 1 метра ситца. Сколько стоит 1 метр каждой ткани?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть x-1метр ситца, тогда 3x-1метр льна. Составим уравнение:
2x+9x=1320;
11x=1320;
X=120;
1метр льна стоит360р.
1 мято ситца стоит 120 р.
2x+9x=1320;
11x=1320;
X=120;
1метр льна стоит360р.
1 мято ситца стоит 120 р.
Автор ответа:
0
.......................
Tutubalin2003:
Там покупали не по одному метру тканей ,а по несколько. Читай задание
Я уже заметил.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: cuumbeka
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: artemkapopov2008
Предмет: История,
автор: Аноним