Предмет: Физика,
автор: amir1213
Один киловатт-час электроэнергии стоит сегодня почти 3 рубля. Сколько придется заплатить по этому тарифу, чтобы полтонны груза( это, например, рояль) поднять на 25 этаж (примерно 72 метра) ? Выразите полученный результат в рублях.
amir1213:
Помогите, пожалуйста, умоляю
Ответы
Автор ответа:
1
1)
Работа по поднятию рояля на 25 этаж:
A = m*g*h = 500*10*72 = 360 000 Дж = 0,36 МДж
2)
1 кВт·ч = 1000 Вт · 3600 с = 3, 6 МДж
3)
Итак:
3,6 МДж стоят 3 рубля
0,36 МДж стоят X рублей
Х = 3·0,36 / 3,6 = 0,30 рублей или 30 копеек
Работа по поднятию рояля на 25 этаж:
A = m*g*h = 500*10*72 = 360 000 Дж = 0,36 МДж
2)
1 кВт·ч = 1000 Вт · 3600 с = 3, 6 МДж
3)
Итак:
3,6 МДж стоят 3 рубля
0,36 МДж стоят X рублей
Х = 3·0,36 / 3,6 = 0,30 рублей или 30 копеек
Автор ответа:
1
1)Работа=Энергий потенциальной =mgh=500kg×10m/c^2×72m=360000Дж(кг×м^2/с^2)=0,1квт ч
2) 1квт ч=36×10^5Дж
3)1кВт ч -3 рубля
0.1кВт ч- х
по свойству пропорций:
х=3×0.1/1=0.3 рубля
2) 1квт ч=36×10^5Дж
3)1кВт ч -3 рубля
0.1кВт ч- х
по свойству пропорций:
х=3×0.1/1=0.3 рубля
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kreiziadams
Предмет: Английский язык,
автор: assassyns2008
Предмет: Алгебра,
автор: pruzrokblo
Предмет: Математика,
автор: nukusya1