Предмет: Физика,
автор: asyadubyaga
сосуд объемом 36 литров наполнили жидкостью. какая это может быть жидкость, если масса сосуда 0,9кг., если вес сосуда вместе с жидкостью 430H
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем массу сосуда с жидкостью
m=P/g (где Р - вес сосуда с жидкостью, g - ускорение свободного падения)
m=430/9,8=43,878кг.
найдем массу жидкости
M=43,878-0.9=42.978
Чтоб узнать какая жидкость нужно найти ее плотность - массу разделить на объем
q=m/V=42.978/0.036=1194кг/м^3
из стандартной таблицы плотностей жидкостей най де что нам больше подходит например глицерин 1260 или Кара-Богаз-Гол -1200
m=P/g (где Р - вес сосуда с жидкостью, g - ускорение свободного падения)
m=430/9,8=43,878кг.
найдем массу жидкости
M=43,878-0.9=42.978
Чтоб узнать какая жидкость нужно найти ее плотность - массу разделить на объем
q=m/V=42.978/0.036=1194кг/м^3
из стандартной таблицы плотностей жидкостей най де что нам больше подходит например глицерин 1260 или Кара-Богаз-Гол -1200
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: slimezefirka
Предмет: Математика,
автор: markitannikita50
Предмет: Русский язык,
автор: eurohaxs83
Предмет: Физика,
автор: molotova060798
Предмет: Математика,
автор: KawaiiFireTiger