Предмет: Химия,
автор: PUTEMUP
ПОМОГИТЕ!!!!! 1) к раствору массой 140 г 15% к нему добавили 160 г раствора 12% определить массовую долю в конечном растворе
2) раствору массой 240 грамм 15% добавили 80 грамм 10% раствора + 20 грамм H2O + 10 грамм вещества Определите массовую долю
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
m(конечного раствора)=320г
m(в-ва 1)=140×0.15=21г
m(в-ва 2)=160×0.12=19.2г
m(конечного вещества)=21+19.2=40.2г
W(вещества)=40.2÷300×100%=13.4%
m(в-ва 1)=140×0.15=21г
m(в-ва 2)=160×0.12=19.2г
m(конечного вещества)=21+19.2=40.2г
W(вещества)=40.2÷300×100%=13.4%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: cneza35
Предмет: Психология,
автор: pimenovaarina120
Предмет: Русский язык,
автор: tanyabelaya310185
Предмет: Алгебра,
автор: nasnastya01
Предмет: Химия,
автор: boss12364