Предмет: Физика, автор: ЛягушкаНя

Температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365 градусов Цельсия.Какое количество теплоты она передаст окружающим телам,охлаждаясь до температуры 15 градусов Цельсия?

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
m=0,2кг
t₁=365°С
t₂=15°С
c=400Дж/(кг·°С)
Найти:
Q=?
Решение:
Q=cmΔt
Q=cm(t₂-t₁)
Q=400Дж/(кг·°С)·0,2кг·(15°С - 365°С)= - 28 000Дж
Знак "-" говорит о том, что тепло отдается.
Ответ: 28000Дж=28 кДж
Автор ответа: Samandar06
0
а в ответе 28 800 дж
Автор ответа: Samandar06
0
а у вас есть таблица для этого решение
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 228л