Предмет: Информатика,
автор: R7djdj
Сканируется изображение 40×30см. Разрешающая способность сканера 400×400 dpi, глубина цвета- 4 байта. Какой информационный объем будет иметь полученный графический файл?
Пожалуйста!! Очень срочно!!
Ответы
Автор ответа:
0
40 см ширина * (400/2.54) = 6299 пикс ширина
30 см ширина * (400/2.54) = 4724 пикс высота
6299 * 4724 * 4 байт пиксель = 119025904 байт вес файла (инф. объём).
30 см ширина * (400/2.54) = 4724 пикс высота
6299 * 4724 * 4 байт пиксель = 119025904 байт вес файла (инф. объём).
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: katyunyastrelnikova
Предмет: Физика,
автор: EviEgerd
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 155766
Предмет: Математика,
автор: Аноним