Предмет: Химия,
автор: Vijaaaaaa
Рассчитайте массу соли и воды, необходимые для приготовления 300 г 20% раствора + Найдите массовую долю соли при добавлении 90 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
1 )m(соли)=(300гр×20%)/100%=60гр
2)w(H2O)=100%-20%=80%
m (H2O)=(300гр×80%)/100%=240гр
3)300гр+90гр=390гр-воды
w (соли)60гр/390гр×100%=15%-примерно
2)w(H2O)=100%-20%=80%
m (H2O)=(300гр×80%)/100%=240гр
3)300гр+90гр=390гр-воды
w (соли)60гр/390гр×100%=15%-примерно
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sonyauzumaki6
Предмет: Українська література,
автор: rfcygv56
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abzalaxnazarov89
Предмет: Математика,
автор: bossmen01
Предмет: Математика,
автор: МаЛиКа098