Предмет: Физика, автор: sdfghkjhgfrtyu

лифт массой 500 кг затормозил , двигаясь вниз . Определите силу натяжения троса лифта , если ускорение равно 1 м/ с 2

Ответы

Автор ответа: ilyamaximov514
0
Дано:
m = 500 кг
a = 1 м/с²
g ≈ 10

Найти:
F - ?

Решение:

a = (g - F) / m => - F = am - g,
- F = 1 × 500 - 10 = 500 - 10 = 490 (Н).

Ответ: -F = 490 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: chepurkokarina