Предмет: Физика, автор: yan7374

Поезд идущий со скоростью 5м/с остановившись через20с после начала торможения ,
считая что торможения происходило с постоянным ускорением .Определите перемещение 
поезда за 20с.

Ответы

Автор ответа: РикиГдеТуман
0
v - a*t = 0; a = v/t = 5/20 = 0,25 м/с
S = v*t - (at^2)/2 = 5*20 - 0,25*20*20/2 = 100 - 50 = 50м.
Все.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним