Предмет: Химия, автор: sssmith

Пожалуйста!
Вычислите объём азота, необходимого для реакции с 14г лития

Ответы

Автор ответа: faresov
0
6Li+N2=2Li3N
Для взаимодействия с 6*7=42 граммами лития требуется 22,4 литра азота при н.у., а для взаимодействия с 14 граммами требуется Х. Х=14*22,4/42=7,5 литров.
Ответ: требуется 7,5 литров азота при н.у.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Макс00001
Предмет: Математика, автор: вика848