Предмет: Химия, автор: mixon2

Срочно!!!
Определить массу и количество молекул SO2 объемом 5,6 л.

Ответы

Автор ответа: Oormeero
0
n(SO2)=5,6л / 22,4л/моль = 0,25 моль
m=n*M=0,25*64=16г
Похожие вопросы