Предмет: Физика,
автор: kas29
Бак объёмом 20 м^3 и высотой 3,6 м на 3/4 заполнили водой для полива. Определите силу, с которой давит вода, находящаяся в баке на пробку, расположенную у дна бака, если площадь пробки 18 см^2. (486 Н)
Ответы
Автор ответа:
0
Уровень воды в баке 3,6м*3/4=2,7м
Давление у дна бака P=ρgh, где ρ=1000кг/м³- плотность воды, g=10Н/кг- ускорение свободного падения, h=2,7м - высота столба воды.
F=PS, где F - сила, действцющаяя на площадку площади S.
У нас S=18см²=0,0018м²
F=ρghS= 1000кг/м³*10Н/кг*2,7м*0,0018м²=48,6Н
Давление у дна бака P=ρgh, где ρ=1000кг/м³- плотность воды, g=10Н/кг- ускорение свободного падения, h=2,7м - высота столба воды.
F=PS, где F - сила, действцющаяя на площадку площади S.
У нас S=18см²=0,0018м²
F=ρghS= 1000кг/м³*10Н/кг*2,7м*0,0018м²=48,6Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nuriyatemirova28
Предмет: Математика,
автор: semibaevnaalina
Предмет: Математика,
автор: uspanovaltair1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Denthik1