Предмет: Химия,
автор: pavlova9115
Какую массу соляной кислоты HCI надо взять для реакции с NaOH чтобы получить 1.8 г воды?
Ответы
Автор ответа:
0
HCl+NaOH=H₂O+NaCl
n(H₂O)=1,8г / 18г/моль = 0,1 моль
1n(H₂O)=1n(HCl)=1n(NaCl)= 0,1 моль
m(HCl)=0,1 моль * 36,5г/моль = 3,65г
m(NaCl)=0,1моль * 58,5г/моль = 5,85г
Ответ:3,65г;5,85г
n(H₂O)=1,8г / 18г/моль = 0,1 моль
1n(H₂O)=1n(HCl)=1n(NaCl)= 0,1 моль
m(HCl)=0,1 моль * 36,5г/моль = 3,65г
m(NaCl)=0,1моль * 58,5г/моль = 5,85г
Ответ:3,65г;5,85г
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alsunazarova334
Предмет: Математика,
автор: abisovasinam
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Nadia123456789