Предмет: Химия, автор: alexis8

Какая масса угля сгорела если при этом образовалось 500л CO2

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
0
Дано:
V (CO2) = 500л

Найти:
m (C) - ?

Решение:
C + O2 = CO2

n (CO2) = V / Vm = 500 / 22.4 = 22.3214 моль

По уравнению видно, что n (C) = n (CO2) = 22.3214 моль

m (C) = n * M = 22.3214 * 12 = 267.8568г

Ответ: m(C) = 267.8568г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sahanznibek